LES ÉGLISES

LES ÉGLISES

Les lundis

16h30

Eglise le Roc, Rue Jacques-David 12, Saint Immier : www.egliseroc.wordpress.com

Responsable : Luc Normandin : luc-renate@bluewin.ch

Eglise Missionnaire Christ est Roi, route de Saint-Julien 173, 1228 Plan-les-Ouates/GE

Responsable : Sebastiao Roberto : robertosebastiao58@yahoo.fr

Centrelecap, Rue de l'Orée 4, 2054 Chézard-St-Martin : www.centrelecap.ch

Responsable : Luc-Olivier Robert : luc.robert@centrelecap.ch

  

Église mouvement, Le Crêt 2, 2534 Orvin : www.eglisemvmnt.ch

Responsable : Eric Naegele : eric.naegele@eglisemvmnt.ch

Eglise du plein évangile Malleray-Bévilard, Rue Gourbache 12, 2735 VALBIRSE :
www.egliseduplein-evangile.weebly.com

Responsable : Eric Gerber : gerber-e@bluewin.ch

Eglise évangélique de la Dime, Ruelle de l'Avoyer 8, 2072 Saint-Blaise 

Responsable : Jacques Février : courrier@eglisedime.ch

Le Phare, Avenue Daniel-Jean Richard 2b, 2114 Fleurier 

Responsable : Nathan Ferrari : nathan-ferrari@hotmail.com

La Torrée, Au Jourez 11, 2336 Les Bois : www.latorree.ch

Responsable : Sébastien Perret-Gentil : sebastien.perret-gentil@latorree.ch

LES OEUVRES

Les mardis

10h00

Œuvre missionnaire Bethel, Guy Vianney-Liaud : g.vianney-liaud@ombethel.ch
www.ombethel.ch

AUTRES MINISTÈRES DE LA FECPE

Les samedis

11h30

Jérémy et Carine Fracheboud, pasteurs : jeremy@neoxenon.ch

Valéry Gonin, pasteur : valery.gonin@lephare.ch

Yann Brix, enseignant : citroen2ch@hotmail.com

Odile Darcey, pasteure : odile.darcey@eglisemvmnt.ch

Charles Burgunder, pasteur : burgunder@sunrise.ch

 

CONTACT

Fédération des églises et communautés du plein Évangile

Si vous souhaitez plus d'informations ou nous posez une question, n'hésitez pas à prendre contact avec nous.